Про компанію

Стабилизация грунтов — технологии с высоким экономическим эффектом

Стабилизация грунтов — технологии с высоким экономическим эффектом

«Стабилизация грунтов — это технологии с высоким экономическим эффектом, позволяющие серьёзно сократить сроки проекта и сэкономить порядка 25–30%», — отмечают специалисты дорожно-строительной отрасли.

ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ CAT® — НОВОЕ СЛОВО В ДОРОЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Новая технология с применением самоходных роторных смесителей формирует грунтосмесь на месте работ. При строительстве дорожного основания не обязательно убирать негодный по условиям проекта грунт и взамен подвозить из карьера песок и щебень. Вместо этого можно укрепить существующий грунт на требуемую глубину. При этом снимается только слой органики. Последующий слой грунта смешивается с необходимыми стабилизирующими добавками, уплотняется и профилируется, измеряются его прочностные характеристики. Дополнительный материал подвозится только в случае, если прочность недостаточная.


Технология стабилизации грунтов используется во всём мире — и в Европе, и в Америке. «За границей умеют считать деньги и понимают, что проще укрепить то, что находится под ногами, чем привозить материал из карьера за десятки километров», — уверены представители дорожно-строительной отрасли.

Технология стабилизации грунта особенно эффективна при применении современного, специально спроектированного оборудования. К примеру, один роторный самоходный смеситель смешивает при стабилизации порядка 800 т грунта в час. Это в 3–4 раза больше, чем может сделать стационарный смеситель. При этом работа выполняется на месте, не требуется перевозка материала к смесительной установке и обратно. Дополнительным плюсом этой технологии является контроль качества.

Технология измерения степени уплотнения грунтов позволяет точно определить момент достижения требуемой плотности материала и не делать лишних проходов катка. На практике это позволяет уменьшить количество проходов в полтора-два раза и избежать разуплотнения материала дорожного основания. Это экономия топлива и времени, увеличение производительности при гарантированном качестве.


Чтобы узнать больше о современных технологиях, которые применяются в дорожном строительстве обратитесь к специалистам компании Цеппелин Украина по номеру горячей линии: 0 800 300 350.

Также предлагаем ознакомиться с обновленным каталогом дорожно-строительной техники. Каталог можно скачать по ссылке

до всіх новин

інші Новини

10.01.2024

Передача авто одній з бригад ЗСУ!
дізнатись більше

13.07.2023

Екскурсія для студентів у відділ сервісу будівельної техніки
дізнатись більше

14.04.2023

Вітаємо з Великоднем!
дізнатись більше

07.04.2023

Happy Easter Holidays
дізнатись більше
перейти до всіх новин