Про компанію

Техника Cat® на реконструкции автодороги М-03!

Техника Cat® на реконструкции автодороги М-03!

Надежный партнер компании «Цеппелин Украина» - компания «Дорожное строительство «Альтком», которая входит в состав финансово-промышленной группы «Альтком»* - это одна из крупнейших организаций, занимающейся проектированием, линейным строительством транспортных магистралей, комплексным строительством автомобильных дорог, путепроводов, а также выполнением среднего и капитального ремонта дорожного покрытия.

Автодорога М-03 - автомобильная дорога международного значения на территории Украины 

Сейчас компания «Дорожное строительство «Альтком» выполняет ремонт дороги государственного значения М-03 Киев-Харьков-Довжанский. Общая длина всей автодороги составляет 856,1 км. Дорога проходит по территории Киевской, Полтавской, Харьковской, Донецкой и Луганской областей.



Работы на участке км 207-210 дороги Киев-Харьков-Довжанский

На сегодняшний день идут подготовительные работы на участке км 207-210: проводятся работы по срезу растительного слоя грунта и подготовка основания под строительство земляного полотна.

Работы ведутся по левому проезду, по правому продолжается движение автотранспорта. Планируется строительство нового железо-бетонного путепровода над железной дорогой, длиной 61 м и реконструкция существующего.

На участке работают 40 человек и 10 единиц техники. Автогрейдер Cat® 12H и бульдозер Cat® D6R работают над очисткой площади от кустарника и пней, выполняют планирование и уплотнение оснований земполотна. На данный момент уже вывезено 9 тыс. кубов растительного слоя.



После проведения всех работ дорога будет доведена до параметров категории 1-Б, что позволит увеличить пропускную способность до 10 000 транспортных единиц в сутки.

Работы на мосту через реку Сула

Компанией «Дорожное строительство «Альтком» также выполняются работы по демонтажу старого моста через реку Сула на км 204 + 965 при реконструкции М-03.

«Сегодня выполняются работы по демонтажу старого моста. Разобраны все пролеты - один 24 м и десять по 18 метров. Также демонтированы шесть опор. Ведутся работы по возведению десятой и восьмой опор моста и по ограждению шпунтом котлованов пятой и шестой опор. На объект привезли шесть балок пролетного строения длиной 18 метров», - рассказал прораб участка Сергей Шипунов.

Параллельно с разборкой старого моста завозятся конструкции, опалубка и леса для строительства нового. Движение по мосту осуществляется по правой полосе до окончания строительства нового моста.

   

   

* Финансово-промышленная группа «Альтком» является взаимосвязанным рядом предприятий. Благодаря передовому опыту и инновационным подходам, компания стала общепризнанным лидером в строительной, дорожно-строительной отраслях и многих других сферах деятельности.

Группа представлена в 12 областях Украины. Кроме того, на сегодня ФПГ «Альтком» имеет в наличии самый крупный и высокотехнологичный парк автомобильной, строительной и дорожно-строительной техники в Донецком регионе.


до всіх новин

інші Новини

12.02.2024

“Цеппелін Україна” взяла участь у найбільшій конференції для спеціалістів в агро – Refarm у м. Львів.
дізнатись більше

10.01.2024

Передача авто одній з бригад ЗСУ!
дізнатись більше

13.07.2023

Екскурсія для студентів у відділ сервісу будівельної техніки
дізнатись більше

14.04.2023

Вітаємо з Великоднем!
дізнатись більше
перейти до всіх новин